С какой скоростью вы посоветовали бы водителю ехать во время тумана, если видемость 15 м, а коэфициэнт трения при торможении равен 0,3.

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 18:46
    0
    1) S=v^2/2 а

    2) v=Fтр. покоя Fтр. покоя=μmg

    3) a=F/m a=μmg/m a=μg a=30 м/с^2

    4) v^2 = 2aS v≈9,5 м/с v≈34 км/ч

    Ответ: не более 34 км/ч

    Мне учитель говорил и с ответом в задачнике сошлось!