Лампочка мощностью 40 Вт подключена к сети напряжением 220 В. Сколько электронов пройдет через поперечное сечение нити накала за 1 мин 20 сек и какая энергия при этом будет израсходована.

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 09:36
    0
    I = p/U

    I = 40 Вт / 220 В = 0,18 А

    I = q/t

    q = I * t

    q = 0.18 А * 80 с = 14,4 Кл

    N = q/q₁

    N = 14,4 Кл / 1,6 * 10⁻¹⁹ Кл = 9 * 10¹⁹

    Q = UIt

    Q = 220 В * 0,18 А * 80 с = 3168 Дж