Решение!

какая часть образца из радиоактивного изотопа с периодом полураспада 4 дня останется через 16 дней?

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 06:36
    0
    N=N0/2^t/T

    N/N0=1/2^t/T=1/2^4=1/16

    Ответ 1/16 часть или 6,25%