Найдите изменение внутренней энергии идеального одноатомного газа при изохорном нагревании, если давление газа увеличилось на ΔP=30 кПа, а его объём V=5 л. Ответ приведите в Дж, при необходимости округлив до целых.

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 11:41
    0
    U = 3/2PV = > ΔU = 3/2 (P + ΔP) V - 3/2PV = 3/2ΔPV = 3/2*30000*0,005 = 225 Дж.