На тело массой m=1 кг в течение времени t=2 с действует сила, модуль которой F=1H. Если начальная кинетичсекая энергия тела равна нулю, то его конечная кинетичсекая энергия составит:

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 00:56
    0
    По второму закону Ньютона для импульсов Ft = mv - mv0, (v0 = 0) v = Ft / m = 1H*2c / 1 кг = 2 м/с Кинетическая энергия Ek = mv^2 / 2 = 1 кг * (2 м/с) ^2 / 2 = 2 Дж