Постоянная сила 14 Н действует на тело массой 7 кг в течение 3 с. Если начальная книетическая энергия равна нулю, то конечная кинетическая равна А) 126 Б) 150 В) 140 Д) 210 Е) 132

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 09:05
    0
    По второму закону Ньютона

    F=m*a, a=F/m

    a=14/7=2 м/с^2

    a=V/t, V=a*t

    V=2*3=6 м/с

    Ек=m*V^2/2

    Ек=7*36/2=126 Дж

    Ответ: А