На тело массой m=1 кг в течении времени t=2 с действует сила, модуль которой f=1 Н. Если начальная скорость кинетической энергии равна нулю, то его конечная кинетическая энергия составит ...

+4
Ответы (2)
  1. 28 марта, 14:27
    0
    По второму закону Ньютона для импульсов Ft = mv - mv0, (v0 = 0)

    v = Ft / m = 1H*2c / 1 кг = 2 м/с

    Кинетическая энергия Ek = mv^2 / 2 = 1 кг * (2 м/с) ^2 / 2 = 2 Дж
  2. 28 марта, 15:24
    0
    F=am

    a=v/t

    E = (mv^2) / 2

    тогда

    a=1

    v=2

    E=2 Дж