Сила в проволоке 0,60 ампера ее длина 8,0 м площадь попереяеого сечения 0,80 мм2 напряженме на проволоке 2,6 в вычислите соппотивление

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 14:51
    0
    Сопротивление всей проволоки R=U/I=2,6/0,6=4,33 Ом

    Удельное сопротивление находим так:

    R=p*L/s p=R*s/L=4,33*0,8/8=0,43 Ом*мм2/м Проволока из никелина.