Энергия электрич. поля конденсатора 0,8 Дж. Заряд конденсатора 3200 мкКл. Вычислить напряжение между его обкладками

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 09:50
    0
    W = (q*u) / 2

    2*W=q*U

    u = (2*W) / q

    u = (2*0,8 Дж) / 3200*10^-6 Кл = 500 В

    Ответ: 500 В.