Какое давление оказывает на стол чугунный кубик с длиной ребра 5 см? Плотность чугуна 7000 кг/м в кубе

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 01:32
    0
    B = 5 см = 0,05 м

    p=7000 кг/м3

    g=10 Н/кг

    давление p = F/S = mg/b^2 = V*p*g/b^2 = b^3*p*g/b^2=b*p*g

    p = 0,05*7000*10 = 3500 Па = 3,5 кПа