Силы электрического поля в одном проводнике совершают работу А1=120 Дж, а во втором-а2=360 Дж по перемещению одного и того же заряда. во сколько раз отличаеться значения напряжений на проводниках

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 01:50
    0
    Работа по перемещению заряда. A = q*U

    первый раз A1 = q*U1

    второй раз A2 = q*U2

    делим

    второе на первое

    A2/A1 = q*U2 / q*U1 = U2/U1

    U2/U1 = A2/A1 = 360 Дж / 120 Дж = 3 раза