Есть три резистора сопротивление 2 Ом каждый. Как надо их соединить чтобы сопротивление было равно 3 Ом?

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 05:27
    0
    Надо соединить два резистора параллельно и один последовательно с ними

    1/R12=1/R1+1/R2=2/2

    R12=1 Ом

    R = R12 + R3=1+2=3 Ом