Какой путь пройдет тело за время, равное 2 с, если его скорость увеличилась в 3 раза? Ускорение равно 5

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 12:10
    0
    По формуле a = (V2-V1) / t имеем a = (3V1-V1) / 2, отсюда ...

    a=2V1/2, следовательно, a=V, т. е скорость равна 5 метров в секунду.

    S=Vt+at^2/2=20 метров