Моток медной проволки имеет массу m=2.4 кг. и сопротивление R=4.8 Ом. Определите площадь поперечного сечения проволки.

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 05:25
    0
    m=2,4 кг R=4,8 кг S - ?

    R = p1*L/S

    m = p2*V=p2*L*S

    L=m/p2*S p2 - плотность меди (см в таблице)

    R = p1*m/p2*S^2

    S = √p1*m/p2*R