Врашающийся волчок падает с высоты 20 м. Сколько оборотов он совершит за время падения, если период вращения волчка 0.20 с.

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 12:19
    0
    T=1/t; T=1/0.2=5 об. с

    g~10 м/с2 значит по формуле S=at2/2. 20=10 м/с2*t2/2

    40=10*t2 t2 = 40/10 t=корень квадратный из 40/10 = 2 t=2 T=5 об. с получаем 10 оборотов совершит падающий волчок
  2. 5 марта, 14:14
    0
    20 делить на 0.20, и получается 100 оборотов ...