На какое расстояние сместится тело массой 200 г за 5 с, если на него действуют две взаимно перпендикулярные силы, величиной 3H и 4H?

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 01:41
    0
    Равнодействующая равна F=sqrt (F1^2+F2^2) = sqrt (9+16) = 5 Н

    a=F/m=5/0,2=25 м/с2

    s=a*t^2/2=25*25/2=312,5 м