на тело массой 20 кг действуют две взаимно перпендикулярные силы 30 и 40 Н. Определите ускорение с которым будет двигаться данное тело

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 19:44
    0
    Дано F1=30 Н F2=40 Н m=20 кг a - ?

    по теореме Пифагора F=√F1²+F2²=50 Н

    a=F/m=50/20=2,5 м/с2

    Ответ a=2,5 м/с2