Через реостат течет ток силой 2,4 А. Каково напряжение на реостате, если он изготовлени из константановой проволоки длиной 20 м и сечением 0,5 мм^2

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 10:16
    0
    U=I*R; u=irl / s

    U = 2,4 a * 0,50 om*mm^2/m * 20m*0,5mm^2 = 12 вольт