Кусок льда массой 4 кг при температуре - 20 градусов опустили в воду, имеющую температуру 80 градусов. Масса воды 10 кг. Какую температуру будет иметь вода, когда весь лед растает? Удельная теплоемкость воды равна 4200 Дж / (кг · °с), удельная теплоемкость льда - 2100 Дж / (кг · °с), удельная теплота плавления льда - 340 кДж/кг.

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 15:42
    0
    |Q1|=|Q2+Q3+Q4| Q1=mвода*cвода * (t3-t1) Q2=mлёд*cлёд * (t2-0) Q3=mлёд*lyambda (уд. теплоемкость) Q4=mлёд*свода * (0-t3)