Плот равномерно плывет по реке со скоростью 6 км/ч. человек движется поперек плота со скоростью 8 км / ч. чему равна скорость человека в системе отчета связанной с берегом?

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 02:46
    0
    плот равномерно плывет по реке со скоростью 6 км/ч. человек движется поперек плота со скоростью 8 км / ч. чему равна скорость человека в системе отчета связанной с берегом?

    Дано V1=6 км/ч V2=8 км/ч V - ?

    по теореме Пифагора V = √V1^2 + V2^2=√36 + 64=10 км/ч

    Ответ V=10 км/ч