В закрытом сосуде находится газ под давлением 500 кПа. Какое давление установится в этом сосуде, если после открытия крана 4/5 массы газа выйдет наружу

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 05:45
    0
    P1*V*M=m1*R*T (10

    P2*V*M=m2*R*R (2)

    Берем отношение (2) к (1), учитывая, что m2=0,2m1

    P1/P2=m1/0,2*m1=5 P2=P1/5=5--/5=100 кПа