Под действием силы тяжести 200 Н пружина удлинилась на 5 см. определите жесткость пружины.

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 15:46
    0
    Сила упругости равна произведению жесткости пружины на удлинение F = k * x - >

    k = F/x = 200 Н/0,05 м = 4000 Н/м