На конденсаторе написано 400 В; 1 мкФ. На какой заряд рассчитан конденсатор и какова его энергия

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 11:46
    0
    Q = CU = 400 * 1 * 10^ - 6 = 4 * 10 ^ - 4 Кл

    W = Cu^2 / 2 = 1 * 10^-6 * 400 * 400 / 2 = 0.08 Дж