При изотермическом процессе обьём газа увеличился в 6 раз, а давление уменьшилось на 50 кПа. Определите конечное давление газа.

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 23:49
    -1
    Дано P1=P P2 = P - ΔP ΔP=50 кПа V1 = V V2=6*V P1 - ?

    V*P = 6*V * (P-ΔP)

    P = 6*P - 6*ΔP

    P = 6*ΔP/5=1,2*ΔP=60 кПа