Два заряда q и q2 находятся на расстоянии 10 мм в вакууме. Заряды взаимодействуют с силой 7,2*10^-4H. Чему равны заряды?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 02:42
    0
    Если заряды равные (а иначе решить задачу невозможно), то по закону Кулона

    7,2*10^-4=q^2/0.01*0.01;

    q^2=7.2*10^-10

    q=~0.000027