С каким ускорением движется тело, если к нему приложена сила в 50H, направленная под углом 30 градусов, к горизонту? Коэффициент трения между телом и поверхностью 0.11 (если можно решение на листочке)

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 12:27
    0
    F*cos30-Nn=F (2)

    ma*cos30-mgn=F (2)

    m (a*cos30-gn) = ma

    a*0.8660-1.1=a

    a=8.2