Какую плотность имеет сплав из 270 г алюминия и 445 г меди?

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 18:00
    0
    Сплав содержит:

    Алюминий = 0,27 кг (плотность алюминия 2 710 кг/м³)

    Медь = 0,445 кг (плотность меди 8 900 кг/м³)

    Плотность находят делением массы на объем.

    ρ=m:V

    Масса m сплава = сумма масс данных металлов.

    Объем следует найти из данной выше формулы делением массы на плотность:

    V=m:ρ

    V (ал) = 0,27:2 710 ≈ 0,0000996 м ³

    V (мед) = 0.445:8900 ≈ 0,00005 м³

    m (cплава) = 0,27+0,445=0,715 кг

    V (сплава) = 0,0000996 + 0,00005≈0,0001496 м ³

    ρ=m:V=0,715:0,0001496 ≈ 4779 кг/м ³