Человек шел со скоростью 5,4 км за час. За какое время он прошел расстояние 300 метров?

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 07:14
    0
    Скорость человека 5,4*1000/3600=1,5 м/с

    время в пути 300/1,5=200 с=3 мин 20 сек
  2. 17 сентября, 08:43
    0
    T = S / v

    v = 5,4 км / ч = 1,5 м / с

    t = 300 м / 1,5 м/с

    t = 200 c