автомобиль со скоростью 10 м/с движетсяавтомобиль со скоростью 10 м/с движется по горизонтальной дороге. Преодолев с выключенным мотором расстояние 150 м, он останавливается. Сколько времени автомобиль двигался с выключенным мотором и каков коэффициент трения при его движении?

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 23:48
    0
    Дано Vo=10 м/с S = 150 м V=0 t - ? k - ?

    S = Vo*t/2

    t = 2*S/Vo=2*150/10=30 с

    а = - Vo/t=-10/30 = - 0,33 м/с

    a = - Fтр/m = - k*g

    k = 0,33/9,8=0,034