Помогите решить.

Электрон влетает в однородное в электростатическое поле со скоростью 1 * 10^ 6 м/c, направленной параллельно силовым линиям. Какую разность потенциалов он должен пройти до остановки? Масса электрона 9,1*10^-31 кг, заряд - 1,6*10 ^ - 19 Кл.

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 03:05
    0
    Mv^2/2=qU

    U=mv^2 / (2*q) = 9,1*10^ (-31) * (1 * 10^ 6) ^2 / (2 * 1,6*10 ^ (-19)) В = 2,84375 В ~ 2,84 В~ 2,8 В