Конденсатор ёмкостью 5 Ф имеет заряд 2 Кл. Какой энергией обладает конденсатор?

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 14:58
    0
    W=q^2 / (2*C) = 4/10=0.4 (Дж)