Тело массой 2 кг бросают вертикально вверх со скоростью 40 м/с. Чему равна потенциальная энергия тела в верхней точке подъема?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 23:09
    +1
    Eп=mgh hmax=V0^2/2g hmax=1600/20=80 м Eп=2*10*80=1600 Дж