имеется четыре одинаковых резистора сопротивлением по 24 ом каждый. Во сколоько раз их сопротивление при последовательном соединении будет больше их сопротивления при параллельном соединении?

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 13:52
    0
    При паралельном соединение общее сопротивление будет 24/4=6 Ом.

    При последовательном общее 24*4=96 Ом.

    Их отношение будет 96/6=16 раз.