Одно тело лежит на горизонтальной плоскости, другое висит.

m1=500 г

m2=300 г

Коэф-т трения = 0,2.

C каким ускорением будет двигаться брусок?

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 15:43
    0
    Ускорение a = g (m2 - m1k) / (m1+m2) = 10 * (300-500*0.2) / (500+300) = 2.5 м/с2