С каким ускорением двигается вертикально стартующий космический корабль, если давление космонавта на кресло увеличилось в 3 раза?

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 23:30
    0
    При равномерном движении - давление на кресло

    p=Fт/S = mg/S

    если давление космонавта на кресло увеличилось в 3 раза

    3p = 3mg/S = m/S * 3g = m/S * (g+2g) = m/S * (g+a)

    a = 2g