Какую массу нефти надо сжечь, чтобы получить 2,2*10^8 Дж тепла?

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 15:34
    0
    Q=mq - количество теплоты при сгорании топлива

    m - масса топлива

    q - теплота сгорания топлива

    Q=2,2*10^8 Дж

    q (для нефти) = 41*10^6 Дж/кг

    m=Q/q = (2.2*10^8) / (41*10^6) = 5.366 кг