Сила тяжести равна 196,12 Н. какова масса тела?

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 08:55
    0
    F=m*g; m=F:g; g=10H/кг

    m=196H:10H/кг=19,6 кг.

    m = 12 Н: 10H/кг=1,2 кг.