3. На какой орбите скорость электрона атома водорода равна 734 км/с

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 01:46
    0
    E0 - энергетическая постоянная ридберга численно равна 13,6 эв

    E=E0/n^2=mv^2/2

    n=корень (2*E0 / (mv^2)) = корень (2*13,6*1,76*10^11) / 734000 = 2,980881598 ~ 3