Первая тележка приобрела скорость 5 см-с а вторая 10 см-с масса какой ... на левую тележку положили металлический кубик, на правую - деревянный. Масса какой из тележек большен и во сколько раз?

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 05:52
    0
    1 - металл - На левую тележку

    2 - дерево - на правую деревянный.

    после пережигания нити тележки имеют импульсы

    p1 = - p2

    m1v1 = - m2v2

    Оба кубика одинакового объема (V=V1=V2).,

    плотность p1 > p2

    тогда

    (V*p1) * v1 = - (V*p2) * v2

    p1*v1 = - p2*v2

    Левая тележка приобрела скорость 5 см/с, а правая 10 см/с

    p1*5 = - p2*10

    p1/p2 = - 10/5 = 2

    масса левой (металл) больше в 2 раза

    v2/v1=10/5 = 2

    скорость правой (дерево) больше в 2 раза