Левую тележку положили металлический кубик на правую деревянный. оба Кубика одинакового объема. какая из тележек приобет большую скорость после пережигания нити и почему?

+4
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 14:27
    0
    Большая скорость будет у той тележки, которая легче. А легче та, тележка, на которой лежит деревянный кубик, потому что при одинаковом объёме кубиков деревянный легче, чем металлический.
  2. 25 ноября, 15:44
    0
    Из двух взаимодействующих тел больше изменяется скорость у того тела масса которого меньше

    P1=P2

    m1*V1=m2*V2

    m2=p2*v - масса железа

    V1/V2=p2/p1

    p2>p1

    значит V1>V2