Тело за 1 мин совершило 300 колебаний. определите период и частоту колебаний

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 04:16
    0
    Смотри время=60 сек

    число колебаний (///) = 300

    значит Период (Т) = время / / / / = 60/300=0,2 сек

    частота колебаний (ню) = 1/Т=1/0,2=5 Гц