Магнит массой m=1 кг движется по вертикальной стальной плите к которой он притягивается с силой F1=5 Н. К магниту приложена сила модуль которой F2=8 Н. Коэффициент трения между магнитом и плитой M (мю) = 0,2. Определите ускорение магнита и силу его давления на плиту, если сила F2 направлена: под углом 30 градусов к вертикали влево.

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 00:50
    0
    F1 + mg - мN = 0, Отсюда: N = (F1 + mg) / м. Вычисления : N = (1,5 Н + 0,05 кг*10 Н/кг) = 10 Н

    F2 - мN + mg = 0; F2 = мN + mg; Вычисления: F2 = 0,2*10 Н + 0,05 кг*10 Н/кг = 2,5 Н.