Вычисли среднюю скорость велосипедиста, проехавший путь 15 км за 30 минут

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 16:56
    0
    Дано

    S=15 км=15000 м

    t = 30 мин = 1800 с

    Найти v

    Решение : v = s / t

    v = 15000 / 1800 = 8,33 м/с