8 класс. Какое колличество теплоты нужно затратить что бы лёд массой 5 кг при температуре - 1 градус расплавить и испарить?

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 02:13
    0
    Q = Q1+Q2+Q3+Q4

    Q1 = cл * m (1-0)

    Q2 = л*m

    Q3 = cв*m * (100-0)

    Q4 = L*m

    Осталось подставить числа и сделать вычисления