Лифт начинает подниматься с постоянным ускорением, при этом вес человека массой 80 кг равен 810 н. за какое время он пройдёт путь 20 м?

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 01:06
    0
    дано m=80 кг P=810 Н h = 20 м t - 7

    Найдем ускорение лифта

    P = m*g + m*а

    а = (P - m*g) / m=10,125 - 9,8=0,325 м/с2

    h = a*t^2/2

    t = √2*h/a=11,1 с