Чему равно сопротивление проводника по которому при напряжении 12 в протекает ток силой 2 А

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 07:32
    0
    Запомни формулу U=I*R U-напряжение, I-сила тока, R-сопротивление.

    Выразим из неё сопротивление, и будем иметь следующее:

    R = U / I

    R=12/2 = 6 Ом