Какую массу воды можно нагреть от 15 до 45 °С, затратив для этого 1260 кДж энергии?

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 08:51
    0
    1260 кДж=1260000 Дж

    Q=c*m * (t2-t1)

    m=Q/c * (t2-t1)

    m=1260000 Дж/4200 Дж/кг*с * 30 С = 10 кг