Какую массу воды можно нагреть от 15 до 45 градусов затратив для этого 1260 кдж энергии

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 22:49
    0
    Q = c*m * (t2-t1)

    m = Q/c * (t2-t1)

    m = 1260000 Дж/4200 Дж/кг*с * 30 С = 10 кг