Какую массу воды можно нагреть от 15 градусов С до 45 градусов С, затратив для этого 1260 кДж энергии?

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 06:00
    0
    Q=mc∆t

    m=Q / (c ∆t) = 1 260 000 / (4200*30) = 10 (кг)