С какой начальной скоростью V0 надо бросить вниз мяч с высоты h, чтобы он подпрыгнул на высоту 2h? Считать удар об землю упругим.

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 03:49
    0
    Работает закон сохранения энергии:

    В момент бросания полная механическая энергия тела m*g*h+m*V0^2/2

    В конечный момент 2*g*h

    m*g*h+m*V0^2/2=2*m*g*h

    g*h+V0^2/2=2*g*h

    V0=корень кв (2*g*h)